Суббота, 04.05.2024, 14:46
«  Апрель 2014  »
Главная » 2014 » Апрель » 15 » Готовимся к сплаву!
Готовимся к сплаву!

Необходимые документы:

• справка с места жительства;
  • копия свидетельства о рождении (паспорт);
  • копия полиса ОМС;
  • при необходимости справка, подтверждающая родство (копия свидетельства о браке);
  • это в том случае, если фамилия ребёнка, например, не совпадает с фамилией родителя
  • справка с места работы, либо справка с центра занятости, что состоит/не состоит на учете;
  • для родителей
  • заявление от родителей (форму заявления взять в МБОУ ДОД «СДЮТЭ»);
  • родительская плата  (315 руб./чел)
  • справка от участкового врача (о разрешении участвовать в походе, об отсутствии глистных инвазий, нет педикулёза и карантинная справка (не был в контакте с больными инфекционными заболеваниями)- действительна 3 дня.);
  • страховка от клещевого энцефалита;
  • справка о наличии вакцинации от клещевого энцефалита (копия прививочного сертификата).

Необходимые вещи в поход:

Обувь для нахождения в лагере. Не рекомендуется сланцевая обувь (быстро выходит из строя, не выдерживает нагрузок).
Обувь для нахождения на воде. Подойдут неопреновые боты, кроссовки. Лучший вариант - дешевые китайские кроссовки, которые не жалко мочить, и расстаться с ними в конце похода.
3 майки, рубашка с длинным рукавом (в случае, если обгорите на солнце, проблематично сплавляться в майке с коротким рукавом).
Теплый свитер (флис, полар, шерсть), трико. Трико и легкий свитер подойдут еще для сна.
Ветрозащитный костюм (желательно и влагозащитный, свой дождевик, всегда надежней).
Х/б костюм (куртка, штаны). Основная одежда, и вечером у костра посидеть, и в лес за дровами сходить.
3 пары носок, 2 пары шерстяных носок.
Бандана, кепка (на реке солнечная активность очень высокая и без головного убора, очень большая вероятность получения солнечного удара).
Купальные принадлежности.
Крем для загара.
Репеллент от мошки, комаров, клещей.
Предметы личной гигиены
Куртка, шапочка (рекомендуется в начале и в конце лета, когда холодные ночи).
Фонарик для личных нужд.
Фотоаппарат (не обязательный элемент).
Запасной комплект батареек к фонарю и фотоаппарату.
Личная аптечка. В общественной аптечке предусмотрены только основные лекарственные средства, и  специфичных средств может не быть.
кружка, чашка, ложка
дождевик

По количеству вещей всегда руководствуйтесь правилом, что у ребенка в запасе всегда должен быть комплект сухой одежды. Кстати для сохранения вещей в сухости идеально подходят пакеты и мусорные мешки (большие мусорные мешки удобно вставлять в рюкзак, идеально конечно гидромешок, но не у всех есть, и покупать ради поездки не стоит). Телефон не обязателен связь только в пос. Усть-Кабырза (МТС), на маршруте связи нет.

Просмотров: 401 | Добавил: Школа_8 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.