Пятница, 26.04.2024, 16:38
Главная | Летний отдых | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения информацию об организации летнего отдыха детей, обучающихся в МБОУ ООШ №8, в период летней оздоровительной кампании 2020 года:

1. В лагерях с дневным пребыванием детей (детский лагерь дневного пребывания «Солнышко»).

Летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Солнышко»

на базе МБОУ ООШ №8.

Время работы с 03.07 по 23.07. 2020 года.

Каникулы -€“ это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Во время летних каникул происходит восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.

Посещая школьный лагерь дневного пребывания, ребенок не отрывается от семьи, занят интересными делами, а вечером и в выходные дни он находится в кругу семьи. Для родителей важен ещё и тот факт, что педагоги являются работниками школы, в которой учится их ребенок и им хорошо знакомы, поэтому мамы и папы спокойны за своих детей.

Занятость детей в лагере при школе организована в рамках соответствующей программы. Программа организации летней занятости обучающихся в школьном лагере дневного пребывания учитывает:

- повышение спроса родителей на организованный отдых детей;

- укрепление здоровья учащихся и формирования у них потребности здорового образа жизни;

- необходимостью использования богатого творческого потенциала подростков и педагогов в реализации целей и задач программы.

Программа организации летней занятости обучающихся в школьном лагере дневного пребывания является комплексной и включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания. По продолжительности программа является краткосрочной и реализуется в течение одной лагерной смены, построена с учётом возрастных и индивидуальных способностей детей от 7 до 11 лет.

На протяжении многих лет в школе сложилась и развивается традиция организации летнего отдыха и оздоровления детей. Педагогический коллектив уделяет большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала ребёнка. В основу организации закладываются здоровьесберегающие технологии, реализующиеся в игровой форме.

Целесообразность программы раскрывается во всех аспектах образовательного процесса в воспитании, в обучении, в развитии. Новизна программы прослеживается в широком приобщении детей к разнообразному социальному опыту, созданию в лагере стиля отношений сотрудничества, содружества, сотворчества, участия детей в управлении детским оздоровительным лагерем.

Принципы организации педагогического процесса в рамках программы:

-принцип взаимодействия воспитателей и детей;

-принцип коллективной деятельности;

-принцип самореализации ребенка;

-принцип самостоятельности.

Цель: развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей.

Задачи:
1. Создать условия для организованного отдыха детей; пропаганда здорового образа жизни.

2. Формировать интерес к различным видам деятельности.

3. Развивать познавательную активность, творческий потенциал каждого ребенка.

4. Формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

5. Привлечение к активным формам деятельности учащихся группы риска.

Сроки реализации программы: 03.07 по 23.07 2020 года: лагерная смена, 21 день.

Ожидаемые результаты работы лагеря:

- укрепление здоровья детей;
- развитие у школьников интереса к занятиям физкультурой и спортом;
- расширение социального опыта;

- формирование коммуникативных умений, основы правильного поведения, общения, культуры, досуга;
- вырабатывание навыков ручного и общественно-полезного труда;
- формирование осознанного отношения к себе, как к части окружающего мира.

Информация о летнем оздоровительном лагере дневного пребывания детей "Солнышко":

Адрес лагеря: 652991, Россия, Кемеровская область, г. Таштагол, ул. Советская, 53.

Продолжительность отдыха 21 день (воскресенье - выходной день)

Питание будет организовано в нашей школьной столовой.

Количество детей в лагере -€“ 45  детей (2 отряда).

Документы для зачисления в лагерь:

заявление от родителей (законных представителей), копия свидетельства о рождении ребёнка, медицинский полис ребёнка.

По всем вопросам обращаться:

Телефон: 8(38473)2-37-61, Доловова Ольга Яковлевна, начальник лагеря.

Паспорт организации отдыха детей и их оздоровления

Заявление на включение в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Кемеровской области

План работы спортивной площадки МБОУ ООШ

План мероприятий на июнь

Правило поведение на дороге

Правила для велосипедистов

10 шагов по профилактике коронавирусной инфекции

Зарядка всей семьей

Патриотический час «Мы патриоты-мы дети России»
Час информации «Символы Российского государства»
Акция «Спасибо Родина»
Флешмоб «Окна России»
Конкурс рисунков « Россия – Родина моя»
Изготовление флажков
Акция « Добро России»
Международная акция «Россия помогает»
Акция «Россия в объективе»Челленжд Русское слово.

Интернет-ресурсы для виртуальных экскурсий

Государственный Эрмитаж