Пятница, 26.04.2024, 12:46
Главная | Условия работы и профилактика при COVID-19 | Регистрация | Вход

ВНИМАНИЕ!!!! Памятка по организации учебного процесса в особых условиях

Деятельность МБОУ «Основная общеобразовательная школа №8» организуется с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, с соблюдением все норм безопасности в целях сохранения здоровья детей.

2021-2022 учебный год начнется первого сентября

в ОЧНОМ формате.

До особого распоряжения в школе устанавливаются следующие ПРАВИЛА

Приказ о подготовке к новому учебному году в условиях новой кор.pdf (посмотреть, скачать)

Приход и встреча учащихся

Приход детей в школу будет организован последовательно, несколькими потоками через 2 входа (главный 1-4 классы, запасный 5-9 классы). Просим всех обязательно придерживаться обозначенного времени прихода.

При входе в школу КАЖДЫЙ ребенок будет проходить процедуру термометрии.

При обнаружении у ребенка повышенной температуры, либо других признаков заболевания, ребенок будет изолирован в специальном помещении до прихода родителей и медицинского персонала.

Родители ОБЯЗАНЫ:

• Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания;
  • Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе;
  • Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого - либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю.
  • Уведомить в письменном виде классного руководителя о возможных аллергических реакциях либо обострениях хронических заболеваний ребенка по причине использования дезинфицирующих средств. Возможно предоставление классному руководителю заключения медиков с рекомендациями сохранения здоровья ребенка;
  • Сообщить классному руководителю номера телефонов, по которым можно связаться с законными представителями либо другими родственниками ребенка;
  • Информировать через заявление на имя директора школы о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в школу документ о состоянии здоровья ребенка;
  • Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в школе (при отсутствии 1 дня и более)

Здоровье ребенка и других детей, обучающихся в школе, является зоной ответственности каждого родителя!

Организация учебного процесса

Учебный процесс будет организован для каждого класса в ОТДЕЛЬНОМ учебном кабинете, который обрабатывается рециркулятором воздуха. В учебном кабинете будет осуществляться проветривание по графику, ежедневно будет проводиться обработка всех поверхностей дезинфицирующими средствами.

ЗА КАЖДЫМ РЕБЕНКОМ БУДЕТ ЗАКРЕПЛЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО

Педагоги будут приходить в учебные кабинеты для проведения урока.

Переход по школе осуществляется организовано.

Запрещается самостоятельное передвижение детей по школе во время уроков без особой на то причины (посещение гигиенической комнаты, медицинского кабинета и т.д.), самостоятельный переход из кабинета в кабинет запрещен.

Приказ Об утверждении режима работы в 1 полугодии 2021-2022 уч.год.pdf  (посмотреть)

График проветривания (посмотреть)

Расписание занятий 1 сентября .pdf  (посмотреть)

ПИТАНИЕ И ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ

Питание осуществляется ТОЛЬКО в столовой школы по отдельному расписанию.

Приносить питание из дома категорически запрещено.

График питания в столовой.pdf (посмотреть)

КОНТАКТЫ РОДИТЕЛЕЙ С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ РАБОТНИКАМИ

Вход родителей в школу запрещен, ожидание детей на крыльце школы запрещено. Для родителей соблюдается масочный режим.  Встречи назначаются ТОЛЬКО во внеурочное время! Допуск родителей на встречу производится при наличии маски и перчаток. Время общения с классным руководителем через социальные сети и по мобильным телефонам определяется каждым классным руководителем самостоятельно.

МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Массовые мероприятия ЗАПРЕЩЕНЫ, социальные контакты сведены к минимуму.

ИНФОРМИРОВАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ

Информирование родителей и обучающихся обо всех изменениях режима работы будет оперативно размещаться на сайте школы, в социальные группы.